У Samsung хотят отсудить 3 млрд долларов

в 8:22, , рубрики: Новости, метки:

6 апреля этого года в окружной суд Техаса было подано исковое заявление от американской компании PACid Technologies, которая обвиняет Samsung Electronics в незаконном использовании своих патентов.

Речь идет о том, что Samsung, оснастив свои смартфона дактилоскопическими датчиками и возможностью сканирования радужной оболочки и лиц пользователей, нарушила три патента PACid Technologies, связанных с шифрованием данных.

В исковом заявлении указаны смартфоны Samsung Galaxy S6, Galaxy S7, Galaxy S8 и их разновидности, а также система безопасности Samsung Knox. Принимая во внимание суммарные продажи этих устройств за последние несколько лет, PACid Technologies просит суд признать Samsung виновной и выплатить сумму в 3 млрд долларов.

У Samsung хотят отсудить 3 млрд долларов

Стоит отметить, что PACid Technologies также судится с Google, Apple, Nintendo и другими компаниями, которые, по ее мнению, незаконно пользуются технологиями PACid.

Специалисты называют представителей PACid патентными троллями, чей бизнес почти полностью состоит из судебных разбирательств в надежде нажиться на успехе других компаний.

Samsung заявила, что она готовится к данному судебному разбирательству.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js