SMART Storage Systems первой оснащает SSD типоразмера 1,8 дюйма интерфейсом SAS

в 5:30, , рубрики: Новости, метки:

Первыми в отрасли твердотельными накопителями типоразмера 1,8 дюйма, оснащенными интерфейсом Serial Attached SCSI (SAS), называет представленные ею новые SSD серии Optimus компания SMART Storage Systems. По словам производителя, эти SSD спроектированы в расчете на применение в тех областях, где требования высокой производительности и надежности соседствуют с ограничениями по габаритам.

Первые накопители Optimus типоразмера 1,8 дюйма с интерфейсом SAS будут иметь объем 200 и 400 ГБ

В частности, модели Optimus типоразмера 1,8 дюйма с интерфейсом SAS предназначены для blade-серверов. По данным SMART Storage Systems, в режимах последовательного чтения и записи они развивают скорость до 500 МБ/с, а производительность на операциях с произвольным доступом достигает 100 000 IOPS в режиме чтения и 45 000 IOPS — в режиме записи. Производитель отмечает, что эти показатели сохраняются на высоком уровне в течение всего пятилетнего гарантийного срока эксплуатации устройств.

Запланирован выпуск накопителей объемом 200 и 400 ГБ. В них используется флэш-память типа MLC NAND потребительского класса. Увеличить срок службы накопителей до уровня, соответствующего заявленным выше областям применения, используется комплекса технологий, получивший общее название Guardian Technology Platform. В результате, по оценке SMART Storage Systems, накопитель способен выдержать по 10 полных перезаписей ежедневно в течение пяти лет.

Первые образцы Optimus типоразмера 1,8 дюйма с интерфейсом SAS начнут поступать заказчикам во втором квартале этого года.

Источник: SMART Storage Systems


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js