Павел Дуров пообещал, что Telegram будет работать, несмотря на блокировки

в 5:12, , рубрики: Новости, метки:

В Telegram у нас есть привилегия не переживать по поводу денежных потоков или продаж рекламы. Конфиденциальность не продаётся, права человека не должны быть скомпрометированы из страха или жадности.

Павел Дуров

Вчера мы сообщали о том, как Таганский районный суд Москвы в ходе непродолжительного слушания вынес решение об ограничении доступа к мессенджеру Telegram на территории России.

Создатель Telegram Павел Дуров опубликовал обращение к пользователям мессенджера, в котором коротко и по сути объяснил, что нужно делать, чтобы продолжать оставаться на связи.

Во-первых, Telegram будет использовать встроенные методы обхода блокировок, которые не требуют действий от пользователей. Тем не менее, без VPN разработчики не могут гарантировать 100-процентную доступность сервиса.

Павел Дуров успокоил пользователей Telegram

Во-вторых, в первые часы после блокировки Telegram сервисы VPN/Proxy могут оказаться под большой нагрузкой, что отразится на скорости работы. Наконец, в-третьих, разработчики Telegram смогут централизованно рассылать уведомления всем российским пользователям, информируя о развитии ситуации, независимо от наличия блокировки.

Давление, которое местные правительства оказывают на IT-корпорации, основано на деньгах. В любой момент правительство способно остановить их [компаний] доходы, блокировать их денежные потоки и этим самым заставить компании делать странные вещи (вспомните, как в прошлом году Apple перевезла сервера iCloud в Китай).

Павел Дуров

Дуров отдельно обратил внимание на то, что при возникновении проблем не нужно удалять или переустанавливать Telegram. Также нужно своевременно скачивать обновления Telegram в AppStore или Google Play.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js