В этом году ожидается выход GPU AMD Zen

в 16:09, , рубрики: Новости

Как известно, AMD разрабатывает графические процессоры под условным наименованием Navi, рассчитанные на изготовление по нормам 7 нм. Они должны появиться на рынке в будущем году, обеспечивая производительность на уровне Nvidia GeForce GTX 1080 при цене 3D-карты около 250 долларов.

В этом году ожидается выход GPU AMD Zen

По данным источника, AMD ведет еще один проект в области GPU, который носит условное наименование Zen. Название выбрано не случайно — предполагается, что эта разработка окажет на GPU такой же эффект, как переход на архитектуру Zen в процессорах AMD.

Другая причина, по которой проект Radeon Project Zen называется именно так, заключается в том, что его возглавляет Сюзанна Пламмер (Suzanne Plummer), сыгравшая ключевую роль в разработке CPU Ryzen на архитектуре Zen. Задача группы инженеров, созданной для реализации проекта Radeon Project Zen, состоит в том, чтобы радикально повысить производительность GPU AMD.

В этом году ожидается выход GPU AMD Zen

Источник утверждает, что группа была создана в октябре прошлого года. Первым результатом ее работа должна стать серия 12-нанометровых RX 600, выход которой ожидается в этом году.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js