- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple начала вводить запрет на воздушную съемку своей новой штаб-квартиры

Фотограф Дункан Синфилд (Duncan Sinfield) на протяжении всего времени строительства Apple Park регулярно публиковал видеоролики, демонстрирующие изменения, которые происходили с новой штаб-квартирой компании.

Комментируя свой свежий видеролик, Дункан Синфилд заявил, что полный запрет на воздушную съемку Apple Park — это лишь вопрос времени. Он рассказал, что Apple уже ввела довольно эффективную систему реагирования. Охрана вычисляет точное местоположение оператора дрона в течение 10 минут или даже быстрее. Через несколько минут после последнего запуска дрона прямо к Дункану подъехали два автомобиля Toyota Prius с сотрудниками охраны комплекса.

Автор видеоролики предполагает, что Apple уже имеет в распоряжении систему обнаружения и перехвата беспилотных летательных аппаратов, похожую на DeDrone и другие.

Apple начала вводить запрет на воздушную съемку своей новой штаб-квартиры [1]

Дункан Синфилд отметил, что он всегда быстро реагирует на просьбу сотрудников службы безопасности Apple прекратить пилотирование и покинуть место. При этом охрана всегда интересуется, а не является ли Дункан сотрудником Apple. Напомним, только в 2017 году Apple поймала 29 сотрудников [2], которые занимались «сливом» информации.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/277980

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/3/2/17.04_large.jpg

[2] Apple поймала 29 сотрудников: https://www.ixbt.com/news/2018/04/14/v-proshlom-godu-apple-pojmala-29-sotrudnikov-za-slivom-informacii.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/04/17/apple-nachala-vvodit-zapret-na-vozdushnuju-semku-svoej-novoj-shtabkvartiry.html