SmugMug объявляет о намерении приобрести Flickr

в 9:11, , рубрики: Новости

Компания SmugMug, называющая себя «крупнейшей в мире и наиболее полной независимой платформой для управления фотографиями», объявила о достижении договоренности о покупке Flickr, сервиса хранения и совместного использования цифровых фотографий и видеороликов. Как утверждается, в результате объединения будет сформировано «самое влиятельное фотографическое сообщество в мире».

После завершения транзакции бренды будут продолжать функционировать как отдельные компании.

SmugMug и Flickr объединяются, чтобы сформировать самое влиятельное фотографическое сообщество в мире

Компания SmugMug была создана в 2002 году и стала одним из первых сервисов хранения и обмена фотографиями. К настоящему времени он насчитывает миллионы пользователей, использующих SmugMug как безопасный, простой и удобный способ продемонстрировать и продать свои работы.

Основанная в 2004 году компания Flickr тоже быстро стала одним из наиболее популярных фотохостингов в период подъема цифровой фотографии примерно десять лет назад. Тогда ее купила компания Yahoo, но со временем сервис стал пользоваться меньшей популярностью на фоне динамичнее развивающихся конкурентов. Попытка Yahoo возродить величие Flickr, предпринятая в 2012 году, не удалась. В прошлом году Flickr достался компании Verizon, купившей Yahoo, и оказался под угрозой закрытия. Покупка SmugMug дает новую надежду на возрождение. Финансовая сторона сделки не разглашается.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js