- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Обновление наделяет камеру Rylo тремя новыми возможностями

Разработчики камеры Rylo, выпущенной осенью прошлого года [1], подготовили для своего детища значительное обновление программного обеспечения. Оно добавляет три новые функции, две из которых будут доступны тем, кто использует камеру вместе со смартфоном с iOS или Android, а третья — только пользователям iOS.

Обновление наделяет камеру Rylo тремя новыми возможностями [2]

Во-первых, это режим съемки с углом поля зрения 180°. По сравнению со съемкой с углом поля зрения 360° он позволяет повысить разрешение и качество изображения. По словам производителя, новый режим пригодится для случаев, когда один из двух объективов камеры бессмысленно использовать, например, если камера закреплена на груди пользователя.

Второе новшество — удаленная съемка с использованием Bluetooth. При подключении по Bluetooth можно с помощью приложения на смартфоне выбирать режимы, запускать и останавливать съемку видео, а также делать фотоснимки. Эта функция очень полезна, если камера установлена в труднодоступном месте, так что ее органы управления использовать неудобно или невозможно. Уточним, эта функция пока работает только с iOS.

Наконец, третья функция — Motion Blur. Она добавляет кинематографический эффект размытия движения в последовательность кадров, сделанных в режиме интервальной или цейтраферной съемки. Эффект не виден во время съемки.

Для обновления необходимо загрузить приложение из App Store или Google Play, а затем через приложение обновить программное обеспечение самой камеры.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/278402

Ссылки в тексте:

[1] камеры Rylo, выпущенной осенью прошлого года: https://www.ixbt.com/news/2017/10/31/panoramnaja-kamera-rylo-sproektirovana-v-raschete-na-ispolzovanie-sovmestno-so-smartfonom.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/3/6/rylo-on_counter_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/04/21/obnovlenie-nadeljaet-kameru-rylo-tremja-novymi-vozmozhnostjami.html