- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Из-за расследования в США разработка спецификаций eSIM приостановлена

Как мы уже сообщали, министерство юстиции США заподозрило AT&T, Verizon и GSMA в сговоре [1] с целью препятствовать распространению и использованию технологии встроенных SIM-карт (eSIM). Чтобы прояснить ситуацию, начато расследование.

Источнику стало известно, что отраслевая организация GSMA приостановила разработку спецификаций eSIM. Хотя в GSMA не стали называть причину приостановки, очевидно, что дело в расследовании. При этом ассоциация сообщила, что американским покупателям необходимо будет давать «явное согласие» на блокировку устройства с eSIM (например, покупая смартфон с eSIM по контракту).

Министерство юстиции США заподозрило AT&T, Verizon и GSMA в сговоре против eSIM [2]

AT&T, Verizon и GSMA уже заявили, что сотрудничают с министерством юстиции, хотя ранее оператор Verizon пытался преуменьшить проблему, утверждая, что имеет место лишь «расхождение в мнениях» с неназванными производителями смартфонов.

Напомним, технология eSIM высвобождает место в электронном устройстве, которое сейчас занимает слот для карты SIM. Это особенно важно для носимых устройств. Не менее важно другое достоинство eSIM — возможность смены оператора без смены карточки SIM. Именно эта возможность напугала операторов сотовых сетей, которые, по мнению американских служителей Фемиды, пытаются сохранить принятую практику привязки аппаратов, препятствуя внедрению eSIM в смартфонах.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/278466

Ссылки в тексте:

[1] министерство юстиции США заподозрило AT&T, Verizon и GSMA в сговоре: https://www.ixbt.com/news/2018/04/21/at-t-verizon-gsma-esim.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/3/0/dims_0_large.jpg

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/04/22/izza-rassledovanija-v-ssha-razrabotka-specifikacij-esim-priostanovlena.html