Apple уговаривает Samsung снизить цены на панели OLED

в 8:34, , рубрики: Новости

Отраслевые источники подтверждают появившуюся в первой половине месяца информацию, что Apple ведет переговоры с Samsung Display о снижении цен на панели OLED. Убедив южнокорейского поставщика, Apple рассчитывает снизить себестоимость и увеличить продажи смартфонов с экранами OLED.

Высокая цена модели iPhone X считается основным фактором, ограничивающим спрос. В то же время, по имеющимся данным, на панель OLED приходится примерно треть себестоимости устройства.

Впрочем, логическое построение источника выглядит сомнительно, поскольку, как утверждается, Apple просит Samsung снизить цену с прошлогодних 110 долларов за панель до 100 долларов. Даже если предположить, что вся экономия будет перенесена на розничную цену, это ничто для 1000-долларового устройства.

Apple уговаривает Samsung снизить цены на панели OLED

По подсчетам представителей отрасли, в прошлом году Apple купила у Samsung Display 50 миллионов панелей OLED, а в этом году рассчитывает купить до 100 миллионов штук. Лишь четверть этого количества предназначена для iPhone X. Остальные панели будут использоваться в смартфонах Apple следующего поколения.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js