- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple уговаривает Samsung снизить цены на панели OLED

Отраслевые источники подтверждают появившуюся в первой половине месяца информацию [1], что Apple ведет переговоры с Samsung Display о снижении цен на панели OLED. Убедив южнокорейского поставщика, Apple рассчитывает снизить себестоимость и увеличить продажи смартфонов с экранами OLED.

Высокая цена модели iPhone X считается основным фактором, ограничивающим спрос. В то же время, по имеющимся данным, на панель OLED приходится примерно треть себестоимости устройства.

Впрочем, логическое построение источника выглядит сомнительно, поскольку, как утверждается, Apple просит Samsung снизить цену с прошлогодних 110 долларов за панель до 100 долларов. Даже если предположить, что вся экономия будет перенесена на розничную цену, это ничто для 1000-долларового устройства.

Apple уговаривает Samsung снизить цены на панели OLED [2]

По подсчетам представителей отрасли, в прошлом году Apple купила у Samsung Display 50 миллионов панелей OLED, а в этом году рассчитывает купить до 100 миллионов штук. Лишь четверть этого количества предназначена для iPhone X. Остальные панели будут использоваться в смартфонах Apple следующего поколения.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/278750

Ссылки в тексте:

[1] появившуюся в первой половине месяца информацию: https://www.ixbt.com/news/2018/04/13/oled-iphone-xs.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/3/3/iPhone-X-4-1-1030x676_large_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/04/25/apple-samsung-oled.html