ZTE обещает принять «определенные меры» против запрета США

в 13:14, , рубрики: Новости, метки:

Китайская компания ZTE сегодня заявила, что планирует принять «определенные меры» в соответствии с законами США в ответ на запрет министерства торговли этой страны.

Какие именно действия будут предприняты в связи с запретом, компания не уточнила. Однако операции с акциями ZTE на бирже Гонконга пока останутся приостановлены.

ZTE обещает принять «определенные меры» против запрета США

Напомним, бюро промышленности и безопасности министерства торговли США в начале месяца запретило американским компаниям продавать их продукцию компании ZTE в течение семи лет. По мнению министерства, китайская компания неоднократно нарушила соглашение, достигнутое в прошлом году. Тогда ZTE обязали выплатить штраф в размере 1,19 млрд долларов за нарушение санкций США в отношении Ирана. Выплата штрафа позволила ZTE избежать запрета на закупку продукции американских компаний, включая однокристальные системы Qualcomm. Однако в этом году в США все же решили ввести запрет, обосновывая это решение тем, что ZTE якобы нарушила прошлогоднюю договоренность, не только не уволив сотрудников, имевших отношение к сделкам с Ираном, но и выплатив им бонусы.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js