Сервис Google Play Music будет закрыт в конце 2018

в 4:42, , рубрики: Новости

В конце 2017 появилась информация о том, что весной теущего года Google запустит новый музыкальный сервис YouTube Remix, для использования которого потребуется платная подписка.

Издание Droid-life, ссылаясь на хорошо осведомленного источника, утверждает, что YouTube Remix станет причиной закрытия сервиса Google Play Music еще до конца 2018 года. Пока что нет данных о том, когда будет запущен YouTube Remix, но точно известно, что пользователям Google Play Music придется переходить на YouTube Remix или какой-то другой сервис.

Сервис Google Play Music будет закрыт в конце 2018

В данный момент в Google Play Music доступно более 40 млн музыкальных композиций, компания Google уже заключила соглашения с крупными музыкальными компаниями по поводу представления контента в YouTube Remix. Новый сервис должен по всем параметрам (количеству контента, удобству использования и так далее) превзойти Google Play Music, но только время покажет, как на эти перемены прореагируют пользователи.

Музыка очень важна для Google, поэтому у нас должно быть одно предложение, которое удовлетворяет требованиям исполнителей и слушателей. Пока что для пользователей ничего не меняется, мы обязательно предупредим всех несколько раз о грядущих изменениях. 

Представитель компании YouTube

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js