- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Процессоры Qualcomm Snapdragon 800 поддерживают технологию Apical Assertive Display

По сообщению компании Apical, процессоры Qualcomm Snapdragon 800 будут поддерживать технологию Apical Assertive Display.

Суть технологии Assertive Display — в адаптации дисплея к окружающим условиям. Как поясняет разработчик, «используя сложные алгоритмы обработки видео, основанные на изучении человеческого зрения, дисплей мобильного устройства непрерывно подстраивается, чтобы дать пользователя стабильно высококачественное изображение в любых условиях, включая такие, при которых иначе оно было бы неприемлемым для восприятия».

Яркость экрана постоянно поддерживается на комфортном для восприятия уровне. Хотя изображение при этом становится лучше видимым даже при ярком солнечном свете, дисплеи устройств с поддержкой Assertive Display, по данным Apical, «обычно потребляют по крайней мере на 30% меньше энергии», что благоприятно отражается на расходе заряда батареи мобильного устройства.

Технологию Assertive Display уже можно встретить в серийных устройствах — от смартфонов таких производителей, как Sharp и Huawei, до телевизоров высокой четкости производства Bang & Olufsen.

Процессоры Qualcomm поддерживают технологию Apical Assertive Display последнего, третьего поколения, которая, по словам разработчика, создает минимальную программную нагрузку и характеризуется очень малым энергопотреблением даже в случае экранов максимального разрешения.

Источник: Apical [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/27886

Ссылки в тексте:

[1] Apical: http://www.apical.co.uk/2013/02/qualcomm-snapdragon-supports-assertive-display-for-smartphones-and-tablets/