По подсчетам Canalys, китайский рынок смартфонов за год сократился на 21%

в 7:24, , рубрики: Новости

Вслед за аналитиками Counterpoint свой отчет о ситуации на рынке смартфонов в Китае представили специалисты аналитической компании Canalys. Они согласны с коллегами в том, что китайский рынок смартфонов сократился в годовом выражении. Более того, если в Counterpoint оценивают сокращение в 8%, то эксперты Canalys говорят, что рынок уменьшился на 21%.

Всего за квартал отгружено 91 млн смартфонов. Образно говоря, это путешествие во времени — возврат к показателю четвертого квартала 2013 года. Восемь из десяти крупнейших поставщиков смартфонов зафиксировали снижение продаж.

По подсчетам Canalys, китайский рынок смартфонов за год сократился на 21%

Интересно, что компании Huawei (включая марку Honor) все же удалось увеличить поставки, хотя и незначительно —  на 2%. Этот производитель является лидером рынка с долей 24%. Второе и третье места занимают Oppo и Vivo с 19% и 17% соответственно. Доля Xiaomi равна 13%. Все остальные производители суммарно занимают 27%.

Год назад доля Huawei была равна 18%, Oppo — 17%, Vivo — 15%. Доля Xiaomi составляла 15%. Все остальные производители суммарно занимали 42%. Другими словами, налицо насыщение рынка и вытеснение мелких участников.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js