- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Появились спецификации смартфона ZTE Open под управлением ОС Firefox Mobile

То, что компания ZTE в сотрудничестве с Mozilla готовит смартфон под управлением операционной системы Firefox Mobile, стало известно давно — еще в середине прошлого года [1], когда, собственно, и состоялась премьера новой мобильной ОС. Спустя полгода компания объявила о том, что первый смартфон на базе Firefox Mobile будет показан на выставке MWC 2013. И вот сейчас, за сутки до открытия мероприятия, в Сети всплыли характеристики смартфона.

Как оказалось, ZTE One — именно так именуется аппарат — схож с Mozilla Keon [2], смартфоном, созданным для разработчиков ПО для новой платформы: обе модели построены на однокристальной системе Qualcomm начального уровня, оснащены экранами диагональю 3,5 дюйма разрешением 480 х 320 точек и камерами 3,2 Мп.

ZTE Open, спецификации

В ZTE One используется процессор Qualcomm MSM7225A (тактовая частота его не сообщается, она может равняться 600 или 800 МГц), а объемы оперативной и флэш-памяти составляют 256 и 512 МБ соответственно. Смартфон наделен приемником GPS, адаптерами беспроводной связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 2.1, радиоприемником FM, акселерометром, аккумулятором емкостью 1200 мАч.

Учитывая, что заявлена поддержка всех четырех диапазонов GSM, география продаж устройства обещает быть обширной. Ранее сообщалось о том, что смартфоны на базе Firefox Mobile будут продаваться в Бразилии, Германии, Италии, ОАЭ, Норвегии и США. Вероятно, попадут в этот перечень и страны СНГ.

Остальные подробности о ZTE One, в том числе и изображения устройства, должны появиться в ходе MWC 2013.

Источник: Engadget [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/27910

Ссылки в тексте:

[1] в середине прошлого года: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/95/82

[2] Mozilla Keon: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/47/77

[3] Engadget: http://www.engadget.com/2013/02/23/zte-open-firefox-os-mwc-leak