- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Huawei ещё с 2012 года ведёт разработку собственной операционной системы для смартфонов

Как известно, компания Huawei не в чести у правительства США. Из-за подозрений в слишком тесных отношениях с китайским правительством, компании запретили [1] продавать смартфоны посредством американских операторов, а недавно стало известно, что Huawei подозревают [2] в нарушении санкций США против Ирана.

Рынок США вполне мог бы позволить Huawei выйти на второе место на рынке смартфонов уже в самом ближайшем будущем, а там замахнуться и на первое. Однако теперь путь компании будет длиннее.

Huawei ещё с 2012 года ведёт разработку собственной операционной системы для смартфонов - 1 [3]

Если верить источникам, последние события подтолкнули китайскую компанию к разработке собственной операционной системы для замены Android. Точнее, разработка началась ещё в 2012 году, но сейчас из-за запретов и преследования со стороны США Huawei может активизировать свои действия в этом направлении.

При этом на официальные запросы представители Huawei и Honor заявили, что в ближайшем будущем не планируют отказываться от Android в пользу собственной ОС. Аналитики также считают, что на действия Huawei могут повлиять поступки китайского правительства. Если власти Поднебесной посчитают, что нужно ужесточить экономическую конкуренцию с США, они вполне могут подтолкнуть Huawei к тому, чтобы предложить замену Android хотя бы на родном рынке.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/279111

Ссылки в тексте:

[1] запретили: https://www.ixbt.com/news/2018/01/09/at-t-huawei.html

[2] подозревают: https://www.ixbt.com/news/2018/04/26/ssha-zapodozrili-sledujushego-krupnogo-kitajskogo-proizvoditelja-v-narushenii-sankcij-ssha-protiv-irana.html

[3] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/3/0/huawei-p10-review-1_large.jpg

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/04/29/huawei-eshjo-s-2012-goda-vedjot-razrabotku-sobstvennoj-operacionnoj-sistemy-dlja-smartfonov.html