Fitbit будет использовать платформу Google Cloud for Healthcare, чтобы войти в сегмент здравоохранения

в 6:30, , рубрики: Новости

Как сообщает источник, компания Fitbit объявила о планах использовать Google Cloud Healthcare API, чтобы начать продвигать свою продукцию не только в контексте устройств для спортсменов, но и в качестве медицинских устройств.

Платформа Cloud for Healthcare нацелена на то, чтобы дать системе здравоохранения единую открытую платформу, которая позволит собирать, структурировать и управлять огромным количеством данных, касающихся здоровья людей.

Fitbit будет использовать платформу Google Cloud for Healthcare, чтобы войти в сегмент здравоохранения - 1

Кроме прочего, эта платформа позволяет, к примеру, собирать данные с различных трекеров активности и перенаправлять их в медицинские учреждения, где врачи будут иметь к ней быстрый доступ. Мы уже не раз говорили о том, что носимая электроника уже в ближайшем будущем посредством тесной интеграции с медицинскими учреждениями может сильно изменить мир, так как будет постоянно отслеживать определённые параметры здоровья людей.

Fitbit как раз намерена пойти именно этим путём. Конечно, всё это весьма непросто, так как создать ПО и продать устройство — это одно, а заключить договора с больницами, причём массово — задача совершенно иного уровня. Но рано или поздно отрасль придёт именно к этому. К сожалению, в первую очередь не в наших странах.

Что же касается Fitbit, подробностей пока нет, но, вероятно, в ближайшее время стоит ожидать соответствующих анонсов о запуске пилотных проектов.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js