По мнению аналитика Barclays, Apple прекратит комплектовать смартфоны iPhone переходником с разъемом TRS

в 9:29, , рубрики: Новости

Убрав из смартфонов iPhone разъем TRS диаметром 3,5 мм для подключения наушников и гарнитур, компания Apple не отказалась от него окончательно, а лишь вынесла на переходник, подключаемый в порту Lightning. Включение переходника в комплект поставки дало возможность владельцам наушников с самым распространенным разъемом использовать их с новым смартфоном. Однако это была временная поблажка со стороны Apple.

Во всяком случае, так считает аналитик компании Barclays, который заявил, что новые модели iPhone, запланированные к выпуску в этом году, не будут комплектоваться переходниками, совмещающими Lightning и TRS 3,5 мм.

По мнению аналитика Barclays, Apple прекратит комплектовать смартфоны iPhone переходником с разъемом TRS

Среди тех, кто больше всего пострадает от решения Apple, может оказаться компания Cirrus Logic. В переходниках, по сути, представляющих собой цифро-аналоговые и аналогово-цифровые преобразователи, используются соответствующие микросхемы этого производителя. Впрочем, это неофициальная информация, поскольку микросхемы не имеют маркировки.

Уточним, что принципиальная возможность подключения сохранится, а переходник, скорее всего, можно будет приобрести отдельно, за дополнительную плату.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js