- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

HP выпустит в апреле 7-дюймовый планшет стоимостью 170 долларов

Не все сильные игроки рынка ПК смогли занять достойное место в стремительно развивающемся сегменте планшетов. Ярким примером служит компания Hewlett-Packard. В своё время HP сделала большую ставку на планшет TouchPad [1], который не смог покорить рынок, несмотря на сильный бренд.

Однако рынок планшетных ПК является настолько лакомым пирогом, что такие компании, как Hewlett-Packard, просто не могут остаться в стороне. Тенденции последнего времени показывают, что потребителям крайне интересны недорогие 7-дюймовые планшеты [2] и количество анонсов новых моделей от именитых брендов за последние пару месяцев является тому отличным доказательством. Одним таким анонсом сегодня стало больше. Бюджетная модель Slate 7, возможно, станет неплохой попыткой HP вернуться на рынок планшетов.

Семидюймовая модель массой 358 г, работающая под управлением ОС Android Jelly Bean, оценена производителем в сумму 170 долларов. За эти деньги покупатель получит устройство на базе двухъядерного процессора с частотой 1,6 ГГц, дисплей с широкими углами обзора (в пресс-релизе экран описывают так: «High-aperture-ratio Field Fringe Switching»), две камеры разрешением 3 и 0,3 Мп и поддержку Beats Audio. Остальные характеристики пока неизвестны.

Новинка появится в продаже в апреле.

Источник: HP [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/27941

Ссылки в тексте:

[1] TouchPad: http://www.ixbt.com/portopc/hp-touchpad.shtml

[2] интересны недорогие 7-дюймовые планшеты: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/40/51

[3] HP: http://www8.hp.com/us/en/ad/slate-7/tablet.html?jumpid=hpr_r1002_usen_link1