FocusWill CoolShip – компьютер на базе процессора ARM Cortex-A9 в корпусе клавиатуры

в 5:19, , рубрики: Новости, метки:

Китайская компания FocusWill приступила к приему предварительных заказов на устройство под названием CoolShip. За этим наименованием скрывается компьютер на базе процессора ARM Cortex-A9, интегрированный в клавиатуру. Интересно, что над своим детищем компания трудилась почти два года.

FocusWill CoolShip

С точки зрения аппаратной платформы новинка ничем не отличается от рядового китайского планшета. В основе компьютера лежит однокристальная система Rockchip RK3066, в которую входит двухъядерный процессор ARM Cortex-A9 частотой 1,5 ГГц и GPU Mali-400 MP4. Объем оперативной памяти — 1 ГБ, объем энергонезависимой памяти — 4 или 8 ГБ. Нарастить последнюю можно посредством карточек SD — соответствующий разъем предусмотрен на задней части клавиатуры.

FocusWill CoolShip

Туда же, на тыльную панель, обращены два видеовыхода (D-Sub и HDMI), два порта USB 2.0, гнездо RJ-45, разъем диаметром 3,5 мм для подсоединения наушников. В конструкцию компьютера входят также стереодинамики, модуль связи Wi-Fi 802.11b/g/n и аккумуляторная батарея емкостью 300 мА·ч, призванная обеспечить целостность ОС при перебоях с электроэнергией.

FocusWill CoolShip

Габаритные размеры CoolShip — 395 x 215 x 34 мм, масса — 1,2 кг.

FocusWill CoolShip

Первые поставки CoolShip запланирован на апрель, самая доступная версия компьютера, оснащенная 4 ГБ интегрированной флэш-памяти и предустановленной ОС Android 4.0, оценена в $89. В самом дорогом исполнении CoolShip будет стоить $139: в составе этой версии — 8 ГБ встроенной флэш-памяти, а также входящие в комплект поставки карта памяти SD с предустановленной CoolShip OS и проводная мышь.

Источники: FocusWill, CNX Software

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js