- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Солнечные батареи на новых домах в Калифорнии могут стать обязательными

Использование солнечной энергии для выработки электричества набирает обороты. Новый толчок в этом направлении намерено придать правительство штата Калифорния.

Ожидается, что в штате скоро будет принят закон, по которому солнечные батареи станут обязательными на крышах почти всех новых частных и многоквартирных жилых домов, начиная с 2020 года. Исключение составят дома, на которые солнечные батареи не помещаются, и дома, загороженные от солнца более высокими зданиями или деревьями.

Полное покрытие потребностей дома в электричестве за счет солнечной батареи не будет обязательным, но те, кто установит аккумуляторы и сможет пользоваться запасенной энергией в периоды, когда генерация невозможна, сможет рассчитывать ан определенные бонусы.

Солнечные батареи на новых домах в Калифорнии могут стать обязательными [1]

Считается, что следование новым стандартам повысит стоимость строительства на 25000-30000 долларов, из которых примерно половина приходится собственно на батареи. Вместе с тем, по имеющимся оценкам, в течение ожидаемого 25-летнего срока службы батарей энергия собственной выработки сэкономит от 50000-60000 долларов текущих расходов.

Голосование по законопроекту назначено на завтра.

Источник добавляет, что сейчас в Калифорнии солнечные батареи устанавливаются менее чем на 20% новых домов, рассчитанных на одну семью. Увеличение спроса на панели и их установку позволит снизить стоимость, делая солнечную электроэнергию более привлекательной и для других, не столь солнечных мест.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/279596

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/4/1/dims (1)_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/05/07/solnechnye-batarei-na-novyh-domah-v-kalifornii-mogut-stat-objazatelnymi.html