- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Технология NVIDIA Chimera будет доступна в устройствах с датчиком изображения Aptina AR0833

Компания Aptina сообщила о том, что ее датчик изображения AR0833, в котором используется технология MobileHDR, выбран компанией NVIDIA для включения в NVIDIA Chimera — первую в мире архитектуру вычислительной фотографии для мобильных устройств [1]. Архитектура NVIDIA Chimera будет доступна в устройствах на однокристальных платформах NVIDIA Tegra 4 [2] и Tegra 4i [3].

По словам Aptina, технология MobileHDR обеспечивает выдающиеся показатели расширенного динамического диапазона (HDR) и кадровой частоты. Процессоры Tegra 4 и Tegra 4i используют эти свойства при съемке видео и статичных изображений.

Архитектура Chimera открывает доступ к возможностям вычислительной фотографии на смартфонах и планшетах, используя совместно ресурсы CPU, GPU, ISP и датчика изображения. Производители мобильных устройств могут существенно улучшить качество изображения, опираясь на этот потенциал, чтобы предоставить пользователю возможность снимать в HDR фотографии и видео, создавать HDR-панорамы и включать «привязку» автофокуса к объекту, указывая его на экране.

Датчик Aptina AR0833 [4] разрешением 8 Мп с обратной засветкой был представлен в декабре прошлого года. В первую очередь, он предназначен для смартфонов.

Источник: Aptina [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/27960

Ссылки в тексте:

[1] NVIDIA Chimera — первую в мире архитектуру вычислительной фотографии для мобильных устройств: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/54/93

[2] NVIDIA Tegra 4: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/42/78

[3] Tegra 4i: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/54/92

[4] Aptina AR0833: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/39/65

[5] Aptina: http://www.aptina.com/