Telegram предлагает пользователям хранить их персональные данные

в 4:34, , рубрики: Новости

Как сообщают сразу несколько источников, компания Telegram уже создала первый сервис для своей будущей блокчейн-платформы TON (Telegram Open Network) и уже тестирует его в закрытом режиме.

Сервис Telegram Passport позволит собирать все необходимые пользовательские данные, которые нужно будет загрузить в мессенджер, чтобы в дальнейшем Telegram мог мгновенно передавать их сервисам-партнерам. Это позволит пользоваться услугами этих сервисов как внутри Telegram, так и на основных сайтах сервисов.

Говоря о пользовательских данных, мы подразумеваем паспорт, загранпаспорт, водительское удостоверение, счета для оплаты коммунальных услуг, банковские счета и прочие документы. Также пользователям необходимо будет сфотографироваться.

Telegram предлагает пользователям хранить их персональные данные

При этом доступ к переданным данным и копиям документов останется только у пользователя, который использует пароль для их шифрования и двухфакторную аутентификацию.

Платежная система Qiwi уже получила доступ к новой технологии, а для всех пользователей Telegram Passport может начать работать уже в начале лета.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js