ZTE прекратила основную операционную деятельность из-за санкций США

в 8:48, , рубрики: Новости

В прошлом месяце Министерство торговли США запретило американским производителям продавать компании ZTE продукцию до 2025 года. Согласно данным аналитиков, до 25-30% компонентов китайский производитель покупал у американских компаний. Соответственно, запрет ставил под угрозу само существование ZTE, так как перестроиться в кратчайшие сроки компании такого размера попросту невозможно.

ZTE прекратила основную операционную деятельность из-за санкций США

И вот ресурс Reuters сообщает, что ZTE прекращает основные бизнес-операции. Официальный онлайн-магазин компании не работает, а также приостановлена торговая деятельность на сторонних площадках. Сотрудник ZTE анонимно сообщил, что они продолжают работать, но в урезанном режиме. На звонки журналистов ZTE пока не отвечает.

В последнем биржевом отчёте сказано, что ZTE на данный момент располагает «достаточным» количеством денежных средств и строго придерживается своих коммерческих обязательств.

Напомним, аналитики считают, что ZTE найдёт с правительством США компромисс, но для этого может потребоваться несколько месяцев.  

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js