- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Умные часы Apple Watch спасли жизнь 76-летнему мужчине

Это небольшая история о том, как умные часы Apple Watch спасли жизнь 76-летнему Гастону Д'Акуино (Gaston D'Aquino). После того, как часы сообщили владельцу об учащенном сердцебиении, он решил обратиться к врачу.

Я сказал, что не знаю, почему я здесь, но мои часы утверждают, что у меня учащенное сердцебиение. Врач спросил, нормально ли я себя чувствую. И я действительно чувствовал себя хорошо

В ходе обследования выяснилось, что две из трех его основных коронарных артерий были полностью заблокированы, а третья была заблокирована на 90%. Это означало, что у Гастона мог в любой момент произойти сердечный приступ.

Умные часы Apple Watch спасли жизнь 76-летнему мужчине [1]

После быстрой консультации было решено провести ангиопластику — процедуру открытия пораженной артерии с использованием тонкого катетера с расширяемым баллоном на конце. Гастона выписали на следующий день.

Здорово получить новую жизнь. Ты просыпаешься утром и все вокруг кажется прекраснее. Это удивительное чувство, которое ни с чем нельзя сравнить

Гастон Д'Акуино отправил письмо главе Apple Тиму Куку (Tim Cook), поблагодарив его за Apple Watch и посоветовав рекламировать их как отличное устройство для всех людей, в частности, тех, кто испытывает проблемы с сердцем.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/280067

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/4/1/gaston-daquino-apple-watch-800x450_large.png

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/05/14/apple-watch-76.html