В Toshiba уже не верят в продажу полупроводникового подразделения

в 7:06, , рубрики: Новости

Компания Toshiba практически отказалась от плана продажи своего полупроводникового подразделения за 18 млрд долларов. Руководство японского производителя считает маловероятным, что китайский антимонопольный регулятор одобрит сделку в ближайшей перспективе. Это побуждает Toshiba рассматривать альтернативные варианты. Такой информацией располагает источник, ссылающийся на информаторов, знакомых с вопросом.

В Toshiba уже не верят в продажу полупроводникового подразделения

Напомним, в сентябре прошлого года Toshiba удалось договориться о продаже полупроводникового производства, выпускающего флэш-память NAND, группе, возглавляемой американской частной акционерной компанией Bain Capital. Для совершения сделки необходимо было получить одобрение антимонопольных регуляторов в странах, интересы которых она затрагивает. Разрешение в Китае — на одном из основных рынков сбыта продукции указанного подразделения — до сих пор не получено.

Это неудивительно, учитывая трения в торговой области между США и Китаем. В апреле китайские регуляторы высказались отрицательно о другой крупной сделке с участием покупателя из США — приобретении компанией Qualcomm компании NXP Semiconductors NV за 44 млрд долларов.

По имеющимся данным, решение китайских регуляторов по сделке с участием Toshiba должно быть оглашено до конца месяца.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js