- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Новый отдел Xiaomi займется разработкой камер для смартфонов

Компания Xiaomi собирается качественно улучшить камеры своих смартфонов, для чего будет создан новый отдел. Об этом пишет источник со ссылкой на внутреннюю переписку компании.

Лэй Цзюнь считает необходимостью создать отдел, который будет заниматься разработкой камер для смартфонов Xiaomi

В письме сотрудникам глава Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) отметил необходимость создания отдела, отвечающего за камеры, и использовать ресурсы компании для аккумулирования технологий, которые позволят вывести смартфоны Xiaomi в мировые лидеры по части фото- и видеосъемки. Топ-менеджер уверен, что компания добьется поставленной задачи.

Надо отметить, что в последнее время в Xiaomi все больше внимания уделяют камерам своих смартфонов. Так, у компании уже есть несколько недорогих моделей со сдвоенными камерами, а модель Mi Mix 2S получила [1] от специалистов DxOMark столько же баллов за фотосъемку, сколько и iPhone X. Однако конкуренты тоже не сидят на месте, в особенности Huawei: ее флагманские смартфоны последнего поколения выступили очень сильно. Наверняка такое положение вещей не очень нравится Xiaomi, поэтому компания бросает на область, в которой следовало бы прибавить, новые ресурсы.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/280097

Ссылки в тексте:

[1] Mi Mix 2S получила: https://www.ixbt.com/news/2018/03/27/dxomark-101-xiaomi-mi-mix-2s.html

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/05/14/novyj-otdel-xiaomi-zajmetsja-razrabotkoj-kamer-dlja-smartfonov.html