- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Xiaomi возглавляет индийский рынок смартфонов второй квартал подряд

Результаты очередного исследования индийского рынка смартфонов, проведенного компанией IDC, совпадают с ранее опубликованными данными аналитической компании Canalys [1].

В первом квартале в Индии было продано 30 млн смартфонов, это самый успешный первый квартал за все время ведения статистики. По сравнению с прошлым годом результат был улучшен на 11%.

Лидером в Индии по итогам первого квартала 2018 года стала компания Xiaomi, которая заняла 30,3% рынка. Второе место с результатом 25,1% занимает Samsung, которая долгое время лидировала в стране.

По данным IDC, Xiaomi занимает более 30% индийского рынка смартфонов [2]

С большим отставанием от двух лидеров на третьем месте оказалась Oppo, рыночная доля которой составляет 7,4%, следом за ней идет Vivo с результатом 6,7%. Малоизвестная китайская группа Transsion, которой принадлежат бренды iTel, Infinix и Tecno, замыкает пятерку лидеров с результатом 4,6%.

Второй квартал подряд Xiaomi возглавляет индийский рынок смартфонов, а в пятерке лидеров представлено четыре китайские компании.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/280156

Ссылки в тексте:

[1] ранее опубликованными данными аналитической компании Canalys: https://www.ixbt.com/news/2018/04/25/xiaomi-uverenno-lidiruet-na-rynke-smartfonov-indii.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/4/2/xiaomi-redmi-5a_large.png

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/05/15/xiaomi-vozglavljaet-indijskij-rynok-smartfonov-vtoroj-kvartal-podrjad.html