Внезапно: Telegram блокируют, опираясь на не вступившее в законную силу решение суда

в 9:11, , рубрики: Новости, метки:

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на руководителя пресс-службы Мосгорсуда Ульяна Солопова, решение Таганского районного суда Москвы о блокировке доступа к Telegram не вступило в законную силу.

Основание для вопроса стала появившаяся в картотеке суда информация о вступлении решения о блокировке Telegram в силу 15 мая.

Есть жалоба, мы ждем устранения недостатков, решение не вступило в силу. Отметка, появившаяся на сайте автоматически с учетом сроков, будет снята

Ульяна Солопова

По итогам короткого слушания, которое состоялось месяц назад, было объявлено, что решение вступает силу немедленно, но представитель Международной правозащитной группы «Агора» Дмитрий Колбасин, который отстаивает интересы Telegram, сразу же заявил, что оно будет обжаловано.

Внезапно: Telegram блокируют, опираясь на не вступившее в законную силу решение суда

Однако уже 16 апреля операторы связи приступили к процедуре блокировки. Солопова добавила, что решение Таганского суда содержало требование о немедленном исполнении и его никто не отменял, поэтому мессенджер продолжают блокировать.

Юристы Telegram подали жалобы на немедленное исполнение решения и на саму блокировку, заявив, что суд допустил «грубейшие ошибки» и применил меры, из-за которых пострадали миллионы сторонних IP-адресов, в частности, в рунете.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js