Nissan начала предлагать солнечные панели и домашние аккумуляторы

в 16:28, , рубрики: Новости, метки:

Компания Nissan решила пойти по стопам Tesla и выйти на рынок энергетических установок для дома. Её предложение называется Nissan Energy Solar. Это комплексное решение, совмещающее в себе солнечные панели, домашний аккумулятор xStorage Home и специальную систему управления.

Суть решения проста. Аккумулятор накапливает энергию, получая её посредством солнечных панелей. Затем эту энергию можно использовать для домашних нужд, включая зарядку электромобиля.

Nissan начала предлагать солнечные панели и домашние аккумуляторы

Согласно данным Nissan, такая система может позволить экономить до 66% затрат на электроэнергию. При этом, что интересно, первое время всё это будет доступно лишь в Великобритании, которая является не самым лучшим местом для получения солнечной энергии. При желании клиент также может выбрать какой-то один продукт из комплекса Nissan Energy Solar.

Что касается цены, солнечные панели стартуют примерно с 5300 долларов, а батареи xStorage Home — с 8700 долларов. При этом, приобретая набор, можно неплохо сэкономить, так как он стоит примерно 10 300 долларов.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js