- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Hyundai Mobis рассчитывает разработать все датчики для самоуправляемых машин к 2020 году

Компания Hyundai Mobis объявила, что планирует к 2020 году разработать все датчики, которые необходимы для самоуправляемых автомобилей, и возглавить мировой рынок систем для самоуправляемого вождения.

Разработка радаров начального и верхнего уровня уже идет в партнерстве с немецкими компаниями. Выпуск радаров должен начаться в будущем году.

Для разработки камер и лидаров в Hyundai Mobis намерены заключить партнерские отношения с крупными представителями отрасли. Рассматриваются также варианты покупки подходящих разработчиков.

Активно используя ИИ и глубокое обучение, компания рассчитывает совершить «квантовый скачок в технологиях датчиков», который выведет ее в лидеры мирового рынка.

Испытания новых датчиков и технологий самоуправляемого вождения будут проходить на полигоне Seosan Proving Ground. Количество тестовых автомобилей M.Billy [1] планируется уже в будущем году увеличить с трех до двадцати.

Hyundai Mobis рассчитывает разработать все датчики для самоуправляемых машин к 2020 году [2]

Планом предусмотрено увеличение затрат на НИОКР до 10% дохода от продаж запчастей, причем 50% затрат на НИОКР будет направлено на темы, связанные с самоуправляемым вождением. Штат, занятый исследованиями и разработками по этим темам, будет расширяться более чем на 15% в год, так что к 2021 году он превысит 1000 человек.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/280618

Ссылки в тексте:

[1] тестовых автомобилей M.Billy: https://www.ixbt.com/news/2018/04/23/hyundai-mobis-m-billy.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/4/1/51791642_HYUNDAI_MOBIS_MBILLY_large_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/05/21/hyundai-mobis-2020.html