Lyft собирается заняться прокатом электрических самокатов

в 5:23, , рубрики: Новости

По сообщению источника, в Lyft обратили внимание на повальное увлечение электрическими самокатами. Компания якобы уже рассматривает возможность подачи заявки на получение разрешения, которое позволит организовать прокат самокатов в Сан-Франциско. Одновременно идет разработка прототипов.

Lyft собирается заняться прокатом электрических самокатов

В Сан-Франциско уже есть прокат электроскутеров — этим занимаются, в частности, компании Bird, Lime и Spin, но приход такого крупного игрока как Lyft, может изменить рынок и послужить примером для других гигантов.

Движение арендных скутеров еще не регулируется правилами, что приводит к определенным неудобствам для местных жителей. В отличие от большинства систем проката велосипедов, скутер не обязательно ставить на парковку проката, поэтому тротуары начали заполняться брошенными скутерами. Многие самокатчики носятся по городу без шлемов и ездят по тротуарам.

Впрочем, скоро требования напоминать пользователям о необходимости шлемов и движения по дорогам, а также обучение правильной парковке станут обязательными при получении разрешения на организацию проката. Всего разрешения смогут получить пять компаний. Во время испытательного периода каждая сможет иметь не более 1250 скутеров на ходу и до 2500 в резерве. Прием заявок начинается на этой неделе.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js