Стало известно, почему смартфон OnePlus 6 остался без поддержки беспроводной зарядки

в 5:20, , рубрики: Новости

Напомним, смартфон OnePlus 6 получил поддержку быстрой зарядки, хотя производителя и вынудили отказаться от фирменного названия Dash Charge из-за претензий компаний Amazon и Bragi.

А вот поддержки беспроводной зарядки у нового флагманского смартфона OnePlus не оказалось, что удивило общественность. Казалось бы, у него есть все для этого: отличные характеристики, стеклянная задняя панель и, как обычно, позиционирование на роль достойного конкурента для более дорогих флагманов.

Производитель объяснил, почему OnePlus 6 не получил поддержку беспроводной зарядки. Если верить разработчикам, то в таковой просто не было необходимости.

Мы действительно не чувствовали необходимости в добавлении поддержки беспроводной зарядки. Мы не собираемся добавлять какую-то функциональность в свои устройства просто так, для «галочки»

Во-первых, беспроводная зарядка работает медленнее, чем проводная. Во-вторых, пользователям приходится докупать беспроводное зарядное устройство, которого обычно нет в комплекте со смартфонами, поддерживающими технологию. В-третьих, это привело бы к удорожанию OnePlus 6.

Стало известно, почему смартфон OnePlus 6 не получил поддержку беспроводной зарядки

Взвесив все эти факторы, разработчики отказались от идея реализации данной функциональности. Вспоминая шаги, которые совершала OnePlus в прошлом, мы не удивимся, увидев осенью смартфон OnePlus 6T, который сможет заряжаться и беспроводным путем.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js