Samsung хочет поменять правила игры в индустрии искусственного интеллекта

в 9:08, , рубрики: Новости

Как стало известно, южнокорейская компания Samsung Electronics выделила дополнительные средства на разработки и исследования в области искусственного интеллекта.

Три новых исследовательских центра, расположенные в Великобритании, Канаде и России, должны помочь компании совершить заметный рывок в данном сегменте в ближайшие годы, сообщают представители Samsung. Компания также подтвердила, что она увеличивает штат подразделения Samsung Research до 1000 человек.

Открыв новые центры и пригласив на работу лучших экспертов в данной области, мы хотим изменить правила игры в индустрии искусственного интеллекта

Глава подразделения потребительской электроники Samsung Electronics Ким Хьюн-сук (Kim Hyun-suk)

 

Вышеупомянутые лаборатории расположены в Кэмбридже, Торонто и Москве. Российский центр технологий искусственного интеллекта Samsung возглавили профессор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Дмитрий Ветров и старший преподаватель Сколковского института науки и технологий Виктор Лемпицкий.

Samsung хочет поменять правила игры в индустрии искусственного интеллекта

Специалисты центра работают, в частности, над персональным помощником Bixby 2.0, который дебютирует в смартфоне Galaxy Note 9.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js