- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Android P прикосновение к сканеру отпечатков пальцев убережет экран от автоматического отключения

Пользователи мобильных устройств прекрасно знают о необходимости прикасаться к экрану во время длительного отображения одной и той же информации, потому как экран сначала становится темнее, а затем уходит в спящий режим.

С выходом операционной системы Android P у пользователей смартфонов появится возможность удерживать экран от автоматического отключения при помощи прикосновения к дактилоскопическому датчику.

Очевидно, что данная функциональность будет оценена по достоинству теми пользователями, устройства которых оснащены сканерами отпечатков пальцев, расположенными на задней или боковой панелях. В том случае, когда дактилоскопический датчик встроен в кнопку Home, прикосновение к ней может привести к выходу на домашний экран.

В Android P прикосновение к сканеру отпечатков пальцев убережет экран от автоматического отключения

Различные производители, включая LG и Samsung, уже реализовали в некоторых смартфонах систему, которая, используя фронтальную камеру, следит за наличием в кадре вашего лица и не отключает дисплей. Однако это приводит к дополнительной нагрузке на аккумулятор и снижению времени работы устройства. Использования для этой цели дактилоскопического датчика является более энергоэффективным решением.

С другой стороны, у пользователей должен быть выбор, и многие предпочтут потратить несколько процентов заряда, чтобы экран оставался включенным, но им не нужно было прикасаться к устройству.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/280906

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/05/24/v-android-p-prikosnovenie-k-skaneru-otpechatkov-palcev-uberezhet-jekran-ot-avtomaticheskogo-otkljuchenija.html