- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Стало известно, кто будет партнером «МегаФона» по внедрению сетей 5G

В ходе Петербургского международного экономического форума компании «МегаФон» и Nokia подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве в области развития сетей 5G и внедрения цифровых технологий. Документом предусмотрена совместная работа по внедрению 5G и тестированию новых услуг связи, предназначенных для интернета вещей, облачных телекоммуникаций, искусственного интеллекта, AR и VR.

Стало известно, кто будет партнером «МегаФона» во внедрении сетей 5G

В частности, партнеры намерены реализовать несколько совместных инициатив: выработать новые подходы к будущему использованию спектра и его рефармингу (высвобождению частот с целью повторного использования), определить требования к сетевым архитектурам, изучить сценарии применения новых технологий. Кроме того, планируются полевые испытания и пилотные проекты.

Наряду с развитием сетей 5G, соглашением охвачены и другие направления сотрудничества, включая интернет вещей, технологии дополненной и вирутальной реальности, облачные платформы.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/280948

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/05/24/stalo-izvestno-kto-budet-partnerom-megafona-po-vnedreniju-setej-5g.html