- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple прекрасно знала, что смартфоны iPhone 6 будут легко сгибаться. Появились доказательства

В Сети появились доказательства того, что Apple прекрасно знала, что смартфон iPhone 6 будет легко сгибаться, еще до того, как выпустить устройство на рынок.

В предназначенном для внутреннего использования документе присутствуют результаты собственных тестов Apple, которые показали, что iPhone 6 сгибается в 3,3 раза легче, чем iPhone 5s, а iPhone 6 Plus — в 7,2 раза.

Официально Apple так и не признала проблему с тем, что слабая конструкция корпуса iPhone 6 и iPhone 6 Plus подразумевает невысокую прочность устройств на изгиб. Производитель также не признал своей вины в проблеме Touch Disease [1], которая выражалась в том, что экран смартфона попросту переставал реагировать на касания. Тогда Apple предложила желающим отремонтировать смартфоны за 150 долларов [2], заявив, что проблема возникает после нескольких падений смартфона на твердую поверхность.

Однако многие технические специалисты уверены в том, что это происходило, в частности, из-за того, что корпус устройства в какой-то момент изгибался слишком сильно, нарушая работу сенсора. Причем этот изгиб происходил в ходе повседневного использования, когда смартфон, например, находился в кармане пользователя.

Apple прекрасно знала, что смартфоны iPhone 6 будут легко сгибаться. Появились доказательства [3]

Спустя полтора года после выпуска iPhone 6 и 6 Plus производитель реализовал конструктивные изменения, которые препятствовали нарушению работы сенсорного экрана.

Данная информация была опубликована судом в ходе продолжающегося разбирательства, в ходе которого Apple обвиняют в том, что она намеренно вводит пользователей в заблуждение по поводу причин возникновения проблемы Touch Disease.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/280985

Ссылки в тексте:

[1] Touch Disease: https://www.ixbt.com/news/2016/08/31/touch-disease-apple-iphone-6-iphone-6-plus-apple.html

[2] Apple предложила желающим отремонтировать смартфоны за 150 долларов: https://www.ixbt.com/news/2016/11/18/apple-iphone-6-plus-150.html

[3] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/4/5/maxresdefault_large.png

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/05/25/apple-iphone-6.html