- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Colorful подготовила разогнанный вариант видеокарты NVIDIA GeForce GTX Titan

Спустя немного времени после официального анонса флагманской 3D-карты NVIDIA GeForce GTX Titan, о выпуске своих решений на ее базе объявило множество компаний: ASUS, Inno3D, MSI, Galaxy, Gainword, GIGABYTE, Palit, ZOTAC, EVGA. Но во всех этих случаях речь идет лишь о клонах эталонного образца, работающих на штатных частотах. Но то, что не смогли сделать все эти фирмы, удалось Colorful, которая, как информирует источник, планирует приступить к продаже в Китае разогнанного варианта GeForce GTX Titan.

GeForce GTX Titan в исполнении Colorful

О видеокарте данных почти нет. Сообщается лишь, что номинальная частота ее GPU составляет 983 МГц, а эффективная частота памяти равна 6,4 ГГц. Для сравнения, тактовые частоты GPU и памяти эталонного изделия – 837 МГц (876 МГц в режиме Boost) и 6 ГГц соответственно. И вот что любопытно, при наличии штатного разгона система охлаждения видеокарты, судя по фото, никаким модификациям не подверглась, а это может негативно сказаться на стабильности работы 3D-ускорителя. Впрочем, пока что-то утверждать наверняка невозможно – следует дождаться первых тестов видеокарты или хотя бы более подробной информации о ней.

Источник: techPowerUp [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/28116

Ссылки в тексте:

[1] techPowerUp: http://www.techpowerup.com/180622/Colorful-Announces-Factory-Overclocked-GeForce-GTX-Titan-Graphics-Card.html