Смартфон OnePlus 6 лишили функциональности Always On Display

в 16:39, , рубрики: Новости

Флагманский смартфон OnePlus 6, несмотря на наличие стеклянной задней панели, не получил поддержку беспроводной зарядки. Также он лишен функциональности Always On Display, которая давно представлена на смартфонах Samsung, а в скором времени может появиться и на iPhone.

Смартфон OnePlus 6 лишили функциональности Always On Display

Если говорить точнее, функциональность Always On Display, которая выражается в постоянном отображении на черном экране часов, даты и различных уведомлений, изначально присутствовала в OnePlus 6, но ее ликвидировали при помощи обновления, выпущенного в день начала продаж смартфона.

Представители OnePlus из технического отдела подтвердили, что от этой функции было решено отказаться из-за слишком большого расхода заряда аккумулятора. В принципе, всегда лучше, когда у пользователей есть выбор и они сами решают, использовать возможность или нет. Но, видимо, функциональность была чрезмерно «прожорливой», а OnePlus не хотела слышать критику по данному вопросу.

Смартфон OnePlus 6 лишили функциональности Always On Display

Есть и еще один вариант, который хорошо подходит компании OnePlus. Возможно, функциональность просто приберегли для OnePlus 6Т, который заодно оснастят и более емким аккумулятором.

Напомним, смартфоны OnePlus 3 и OnePlus 3T научились распознавать пользователей по лицам.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js