- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

MSI выбрала для системных плат звуковые технологии Creative Sound Blaster Cinema

Ориентируясь на любителей компьютерных игр, компания MSI, специализирующаяся, в частности, на системных платах, выбрала для своей новой линейки этих изделий звуковые технологии Creative Sound Blaster Cinema. По словам MSI, это позволило получить «лучшие звуковые возможности для современных игр с использованием Sound Blaster SBX Pro Studio».

Игровые системные платы MSI с поддержкой Creative Sound Blaster Cinema будут представлены на выставке CeBIT 2013

Под общим названием SBX Pro Studio скрыто несколько технологий, которые, как утверждается, способных улучшить восприятие пользователем музыки и звуковых эффектов.

Так, технология SBX Bass улучшает звучание за счет дополнительного усиления низких частот, а SBX Crystalizer гарантирует, что «будут восстановлены даже самые незначительные детали звука, вырезанные в процессе сжатия аудиофайлов».

Задача технологии SBX Dialog Plus — выборочное усиление голосового сигнала в играх, что делает диалоги более четкими.

С помощью технологии SBX Surround, как утверждает разработчик, удается «выйти за пределы объемного звука 7.1, создавая беспрецедентный уровень реалистичности звучания».

Наконец, SBX Smart Volume позволит решать проблемы резкого изменения уровня громкости в играх, разумно применяя алгоритмы усиления и ослабления звучания для поддержания постоянного уровня громкости.

Технология Sound Blaster Cinema будет впервые представлена в новой линейке игровых системных плат MSI на выставке CeBIT 2013 в Ганновере с 5 по 9 марта.

Источник: MSI [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/28129

Ссылки в тексте:

[1] MSI: http://www.msi.com/