- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Смартфон Sony под управлением Firefox OS появится в 2014 году

В момент анонса планов по развитию ОС Firefox [1] было объявлено, что готовые устройства на базе новой мобильной операционной системы будут выпускать ZTE, TCL Communication (Alcatel), Huawei и LG. Как оказалось, в этой команде есть еще и пятый член – Sony.

Sony заинтересовалась Firefox OS

Как отметил Боба Ишида (Bob Ishida), заместитель генерального директора Sony Mobile Communications, во время совместной пресс-конференции Sony и Telefonica «наши инженеры сейчас работают с Firefox OS Mobile и HTML5, развивая технологии, демонстрирующие большой потенциал». Он же добавил, что первый плод тесного взаимодействия двух компаний в этой области появится в 2014 году. Очевидно, речь идет о смартфоне.

Пока трудно предположить, каким именно окажется аппарат Sony под управлением Firefox OS. Судя по тому, что собой представляют ZTE Open [2] и Alcatel One Touch Fire [3], это будет недорогой смартфон бюджетного или среднего уровня на платформе Qualcomm.

Источник: Telefonica Digital Hub [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/28135

Ссылки в тексте:

[1] анонса планов по развитию ОС Firefox: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/57/16

[2] ZTE Open: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/56/43

[3] Alcatel One Touch Fire: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/57/10

[4] Telefonica Digital Hub: http://blog.digital.telefonica.com/?press-release=sony-mobile-telefonica-reinforce-partnership