Представлен ноутбук Asus Project Precog без клавиатуры, зато с двумя экранами

в 7:55, , рубрики: Новости

Asus регулярно привозит на выставку Computex какие-то необычные продукты, в этом году компания не стала нарушать традицию, представив ноутбук Asus ZenBook Pro, оснащенный вторым дисплеем вместо тачпада.

Не меньший интерес общественности вызвал анонс мобильного компьютера Project Precog, который оснащен двумя дисплеями и при этом лишен физической клавиатуры. Роль виртуальной клавиатуры, как несложно догадаться, может выполнять один из двух экранов.

Представлен ноутбук Asus Project Precog без клавиатуры, зато с двумя экранами

Разработчики предусмотрели для Project Precog несколько сценариев применения, в частности, его можно использовать как планшет, ноутбук или ставить с упором на грани обоих экранов в виде цифровой рамки. Также устройство можно поставить так, как на фото выше, чтобы оба экрана располагались вертикально, подключить клавиатуру и работать с двумя мониторами.

Asus заявляет, что ноутбук на аппаратном уровне оснащен поддержкой систем искусственного интеллекта, он может оптимизировать использование аккумулятора в зависимости от времени суток и активности пользователя. Система ИИ точно определяет, на каком экране вы планируете осуществлять ввод, предлагая вам клавиатуру.

Представлен ноутбук Asus Project Precog без клавиатуры, зато с двумя экранами

Несмотря на название, это не просто концепт, а запланированное к выпуску устройство. В продажу Project Precog поступит в следующем году.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js