- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В блоках питания Corsair Vengeance реализовано переключение между одной и несколькими шинами +12 В

Наряду с блоками питания серии SF, имеющими сертификат 80 Plus Platinum, компания Corsair представила на Computex 2018 блоки питания серии Vengeance мощностью 650 Вт и 750 Вт, получившие сертификат 80 Plus Silver.

В блоках питания Corsair Vengeance реализована возможность переключения между одной и несколькими шинами напряжения +12 В [1]

К достоинствам новых БП производитель относит низкий уровень шума. Дело в том, что установленные в них 120-миллиметровые вентиляторы при низкой и даже средней нагрузке выключены и включаются только при высокой нагрузке.

Интересной особенностью является возможность переключения между одной и несколькими шинами напряжения +12 В. Это позволяет мгновенно переходить из режима многополярной шины с защитой от перегрузки по току на каждом кабеле в режим однополярной шины. За счет этого, по словам производителя, «получается использовать все возможности блока питания +12 В на любом разъеме переменного тока на устройстве».

В блоках питания Corsair Vengeance реализована возможность переключения между одной и несколькими шинами напряжения +12 В [2]

Как и в блоках питания серии SF, в блоках Vengeance используются японские конденсаторы, рассчитанные на температуру до 105 °C. БП Vengeance оснащены комбинированными кабельными системами.

Производитель предоставляет на новые блоки питания Vengeance пятилетнюю гарантию. Продажи начнутся в июле.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/282121

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/5/3/v1_large.jpg

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/5/3/v2_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/06/06/corsair-vengeance-12.html