Смартфоны с новыми типами объективов и пятикратным зумом задерживаются до 2019 года

в 8:18, , рубрики: Новости, метки:

Компания Asia Optical заявила, что производители смартфонов начнут использовать ее новые объективы для камер не раньше первого квартала 2019 года.

Поставки соответствующей продукции могут начаться лишь в конце 2018 года, если все пойдет по плану, а возможно, и в начале 2019. Об этом сообщил глава совета директоров Asia Optical Роберт Лаи (Robert Lai).

По его словам, объективы с шестью пластиковыми линзами, которые используются в камерах смартфонах в течение последних лет, исчерпали себя. Еще осенью прошлого года Asia Optical подтвердила, что они вместе с израильской Corephotonics работают над объективами для смартфонов, которые предложат пользователям пятикратный оптический зум. Новые объективы состоят из одной асферической стеклянной линзы и четырех пластиковых.

Смартфоны с новыми типами объективов и пятикратным зумом задерживаются до 2019 года

Концепт, показанный компанией Oppo в начале 2017 года

По первоначальному плану, начало массового производства новых объективов должно было начать в третьем квартале 2018 года, однако в процессе разработки возникли определенные сложности.

Роберт Лаи добавил, что в данный момент заказы на новые объективы разместили уже три клиента, но пока что Asia Optical может обеспечить заказы только одной компании.

Кроме того, Asia Optical начала поставлять линзы для электромобилей Tesla и для роботов-пылесосов Xiaomi.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js