- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Платформа Huawei OceanConnect объединит умные машины, дома и города

Еще не все привыкли к понятию «Интернет вещей» (Internet of Things, IoT), которое подразумевает концепцию физических предметов («вещей»), оснащенных встроенными технологиями для взаимодействия друг с другом или с внешней средой.

На выставке CeBIT 2018 Expo компания Huawei представила платформу Интернета автомобилей (Internet of Vehicles), которая получила название OceanConnect. Данная платформа создана на базе концепции Интернета вещей с использованием технологий облачных вычислений и больших данных.

Представители компании заявили, что OceanConnect поддерживает ключевые стандарты Интернета вещей в сегментах умного дома и подключенных к Сети автомобилей, включая такие стандарты, как Z-Wave, ZigBee, Allseen, а также HiLink разработки самой Huawei.

Платформа Huawei OceanConnect объединит умные машины, дома и города

Поддержка OceanConnect позволит партнерам компании существенно снизить затраты на разработку новых умных устройств. Партнерами Huawei в направлении умных домов сегодня выступают, в частности, Bosch и Philips. В направлении умных автомобилей с компанией сотрудничают Chainway, TimaNetworks и Holmer. Над концепцией умных городов работают Innotek и Neusoft.

По задумке Huawei, в будущем OceanConnect позволит объединить между собой практически все, включая автомобили, дороги, дома и целые города.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/282704

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/06/13/platforma-huawei-oceanconnect-obedinit-umnye-mashiny-doma-i-goroda.html