- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В рамках реорганизации Sony за 1,2 млрд. долларов продала офисное здание в Токио

На сайте корпорации Sony сегодня появилось сообщение о том, что известный японский производитель электроники продал свое здание Sony City Osaki, расположенное в Токио. В этом здании находятся административные и исследовательские подразделения Sony.

Покупателем выступает компания Nippon Building Fund. Для совершения сделки здание было передано в доверительную собственность, а затем права выгодоприобретателя траста были проданы покупателю. Компания Sony останется в здании по крайне мере в течение пяти ближайших лет, поскольку одновременно с договором купли-продажи был подписан договор об аренде.

Sony будет арендовать проданное здание

За здание, победившее в свой категории на фестивале World Architecture Festival 2012, Sony получила примерно 1,2 млрд. долларов. Эффект от сделки будет показан в отчете за текущий квартал.

Прошлый отчетный год Sony завершила с убытками в размере 5,7 млрд. долларов [1], что подтолкнуло японского производителя, пострадавшего от природных катаклизмов, неблагоприятной экономической конъюнктуры, возросшей конкуренции и изменений потребительского спроса, к реорганизации. Программа реорганизации предусматривает продажу части активов и сокращение рабочих мест.

Источники: Sony [2], World Buildings Directory [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/28316

Ссылки в тексте:

[1] отчетный год Sony завершила с убытками в размере 5,7 млрд. долларов: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/80/27

[2] Sony: http://www.sony.net/SonyInfo/News/Press/201302/13-030E/index.html

[3] World Buildings Directory: http://www.worldbuildingsdirectory.com/project.cfm?id=4260