- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

LG представила домашний инвертор для солнечных батарей массой 1 кг

Компания LG Electronics сообщила сегодня о скором выпуске на рынок инвертора для солнечных батарей LG Micro Inverter, который предназначен для домашнего использования.

Устройство с модельным номером LM320KS-A2 весит всего 1 кг, а один из его линейных размеров равен 31,5 см (остальные габариты источник не приводит). Данное устройство используется для преобразования постоянного тока, который генерируют солнечные панели, в переменный ток, используемый домашней бытовой техникой.

Эффективность работы LG Micro Inverter LM320KS-A2 составляет 95,2%, тогда как существующие на рынке модели характеризуются максимальной эффективностью 94,3%.

LG представила домашний инвертор для солнечных батарей массой 1 кг [1]

В новом устройстве установлен модуль Bluetooth, что позволяет владельцем контролировать его работу через соответствующее приложение на смартфоне.

Напомним, LG Electronics производит солнечные панели и отгружает их не только в Корее, но и за пределами страны. Компания планирует инвестировать в развитие данного направления 470 млн долларов только в первой половине 2018 года.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/283181

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/5/1/get-your-solar-installed-before-trump-has-a-chance-to-kill-the-30percent-tax-credit-315b0e84f4_large.png

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/06/18/lg-predstavila-domashnij-invertor-dlja-solnechnyh-batarej-massoj-1-kg.html