Huawei отказалась от обновления смартфона P9 до Android Oreo

в 12:37, , рубрики: Новости

Несмотря на то, что смартфоны Huawei похожи на аппараты Meziu и Xiaomi из-за своей прошивки, подход Huawei к обновлениям, к сожалению, нельзя ставить в пример.

К примеру, в марте мы сообщали, что модели Huawei P9 и P9 Plus получат обновление до Android Oreo. Напомним, данные модели вышли в 2016 году и работали под управлением Android 6.0. Позже они получили обновление до Android 7.0 и якобы должны были обновиться и до Android 8.0. Тогда бы можно было говорить, что Huawei поддерживает флагманы на протяжении двух лет, что характерно для большинства производителей.

Huawei отказалась от обновления смартфона P9 до Android Oreo

Однако теперь сообщается, что Huawei P9 всё-таки не получит Android Oreo. Якобы, выпустив бета-версию, производитель убедился в том, что в работе устройства наблюдаются определённые проблемы и решил отказаться от вывода обновления. Если точнее, говорится, что новая версия ОС приводит к росту энергопотребления, появлению задержек в работе и сбоям прочих функций. Пока неясно, отменено ли обновление также и для P9 Plus и P9 Lite, но, вероятнее всего, что да.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js