Micron обещает начать поставки 96-слойной флэш-памяти во втором полугодии

в 16:05, , рубрики: Новости

В ходе пресс-конференции, посвященной итогам очередного квартала, представители Micron рассказали о планах компании на второе полугодие.

По утверждению производителя, он уже располагает технологией 96-слойной флэш-памяти 3D NAND. Поставки соответствующей продукции должны начаться во второй половине года. Отметим, что в большинстве современных SSD используются 32-слойные микросхемы, а в наиболее передовых моделях — 64-слойные.

Micron обещает начать поставки 96-слойной флэш-памяти во втором полугодии

Переход на 96-слойную технологию позволит увеличить объемы SSD и улучшить показатели степени интеграции и удельной стоимости хранения. Кроме того, снизится энергопотребление (при прочих равных показателях) за счет уменьшения количества микросхем.

Еще одна новость, прозвучавшая на пресс-конференции, состоит в том, что Micron наращивает выпуск DRAM по технологии 1X (18 нм). Ожидается, что объемы выпуска этой памяти превысят объемы выпуска DRAM предыдущих поколений уже в текущем году. Кроме того, во втором полугодии начнутся поставки памяти DRAM следующего поколения, 1Y (15/16 нм). Тем временем продолжается разработка технологии 1Z.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js