Samsung тестирует смартфон на платформе Android Go по всему миру

в 11:45, , рубрики: Новости

Компания Samsung пока не присоединилась к числу производителей бюджетных смартфонов, работающих под управлением ОС Android Go, но это еще не значит, что компания не работает над такой моделью. Наоборот, как пишет источник, Samsung активно тестирует устройство. Причем в совершенно разных странах.

Samsung серьезно подошла к изучения спроса на свой смартфона на платформе Android Go

Сначала смартфон, обозначенный в соответствии с фирменной классификацией индексом SM-J260, начали тестировать в четырех странах Индийского субконтинента: в самой Индии, Непале, Бангладеш и Шри-Ланке. А сейчас география тестов расширилась в разы. Версию под обозначением SM-J260F испытывают в Великобритании, Узбекистане, на Кавказе, в Германии, Италии, Украине, России, Казахстане, Франции и Польше. Вариант SM-J260M проходит испытания в странах Южной Америки: Аргентине, Боливии, Чили, Колумбии, Республике Тринидад и Тобаго, Парагвае. Наконец, вариант модели под номером SM-J260G отправлен в Камбоджу, Тайланд, Сингапур, Малайзию и Вьетнам.

Источник ничего не говорит на этот счет, но речь, скорее всего, идет не о сертификационных испытаниях, а о внутреннем тестировании Samsung, которое должно дать ответ на самый главный вопрос — насколько бюджетный смартфон на Android Go соответствует специфике каждой конкретной страны. На основе эти данных будут принимать решение о запуске или не запуске смартфона в производство.

Напомним, предварительные данные говорят о том, что Samsung SM-J260G построен на SoC Exynos 7570 c четырехъядерным процессором ARM Cortex-A53 частотой 1,43 ГГц, имеет 1 ГБ ОЗУ и предустановленную ОС Android 8.1.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js